Marketingowa towaršnosć Hornja Łužica-Delnja Šleska zwr
Prózdninski regionHospodarski regionKulturny regionRegionalny management

Kontakt

Das Team der Marketing-Gesellschaft Oberlausitz-Niederschlesien mbH

Olaf FrankeOlaf Franke
Geschäftsführer
olaf.franke@oberlausitz.com
Telefon: +49 (3591) 48770
Vcard anzeigen

Christoph PilzDipl.-BW (BA) Christoph Pilz
Stellvertretender Geschäftsführer
Leiter Standortprofilierung und -vermarktung

christoph.pilz@oberlausitz.com
Telefon: +49 (3591) 487710
Vcard anzeigen

Tobias HaidanTobias Haidan
Marketingleiter Tourismus
tobias.haidan@oberlausitz.com
Telefon: +49 (3591) 487720
Vcard anzeigen

Ronny LöchelDipl.-BW (BA) Ronny Löchel
Controlling / Standortmarketing
ronny.loechel@oberlausitz.com
Telefon: +49 (3591) 487718
Vcard anzeigen

Hana BuderDipl.-BW (FH) Hana Buder
Regionalmanagement
hana.buder@oberlausitz.com
Telefon: +49 (3591) 487719
Vcard anzeigen

Antje LehmannDipl.-Ing. Antje Lehmann
Standortmarketing
Produktmanagement Oberlausitz genießen
antje.lehmann@oberlausitz.com
Telefon: +49 (3591) 487713
Vcard anzeigen

Heike LenzHeike Lenz
Produktmanagement Oberlausitz kulturell
heike.lenz@oberlausitz.com
Telefon: +49 (3591) 487715
Vcard anzeigen

Heidrun SchwachHeidrun Schwach
Produktmanagement
Kinder- und Jugendreisen / Freizeitknüller
heidrun.schwach@oberlausitz.com
Telefon: +49 (3591) 487714
Vcard anzeigen

 

Projektstellen

Franziska DießnerMaster of Arts Tourismus
Franziska Dießner
Projektmanagerin Destinationsentwicklung

franziska.diessner@oberlausitz.com
Telefon: +49 (3591) 487716
Vcard anzeigen

 

Tourismusverband Oberlausitz-Niederschlesien e.V.

Eva-Maria KeschkeDipl.-Ing. (FH) Eva-Maria Keschke
Informationsmanagement

eva-maria.keschke@oberlausitz.com
Telefon: +49 (3591) 48770
Vcard anzeigen

 

Wir werden unterstützt durch unsere studentischen Mitarbeiter

Maik Petzold
Studentischer Mitarbeiter
maik.petzold@oberlausitz.com
Telefon: +49 (3591) 48770
Vcard anzeigen

Christin Illner
Studentische Mitarbeiterin
christin.illner@oberlausitz.com
Telefon: +49 (3591) 48770
Vcard anzeigen

 

Senden Sie uns Ihre Anliegen, Fragen oder Hinweise – wir kümmern uns gern darum.

Tule móžeće nam swoju powěsć pósłać.

Mjeno:
Předmjeno:
Dróha, čo.:
póstowe čisło:
město/wjes:
E-mail:
telefon (jeli chceće): Powěsć:


Kontakt

Marketingowa towaršnosć Hornja Łužica-Delnja Šleska zwr
Humboldtstraße 25
02625 Budyšin

Telefon: +49 (3591) 4877-0
Telefaks: +49 (3591) 487748

info@oberlausitz.com

Přijězd: Hlej plan města pola Google Maps