Marketing-Gesellschaft Oberlausitz-Niederschlesien mbH

Kontakt

Das Team der Marketing-Gesellschaft Oberlausitz-Niederschlesien mbH

Olaf FrankeOlaf Franke
Geschäftsführer
olaf.franke@oberlausitz.com
Telefon: +49 (3591) 4877-0
Telefax: +49 (3591) 4877-48
Vcard anzeigen

Christoph PilzDipl.-BW (BA) Christoph Pilz
Leiter Standortprofilierung und -vermarktung
christoph.pilz@oberlausitz.com
Telefon: +49 (3591) 4877-10
Telefax: +49 (3591) 4877-48
Vcard anzeigen

Tobias HaidanTobias Haidan
Marketingleiter Tourismus
tobias.haidan@oberlausitz.com
Telefon: +49 (3591) 4877-20
Telefax: +49 (3591) 4877-48
Vcard anzeigen

Ronny LöchelDipl.-BW (BA) Ronny Löchel
Controlling
ronny.loechel@oberlausitz.com
Telefon: +49 (3591) 4877-18
Telefax: +49 (3591) 4877-48
Vcard anzeigen

Antje LehmannDipl.-Ing. Antje Lehmann
Projektmanagerin Standortprofilierung- und vermarktung
antje.lehmann@oberlausitz.com
Telefon: +49 (3591) 4877-13
Telefax: +49 (3591) 4877-48
Vcard anzeigen

Heike LenzHeike Lenz
Projektmanagerin Tourismusmarketing
heike.lenz@oberlausitz.com
Telefon: +49 (3591) 4877-12
Telefax: +49 (3591) 4877-48
Vcard anzeigen

Heidrun SchwachHeidrun Schwach
Projektmanagerin Tourismusmarketing
heidrun.schwach@oberlausitz.com
Telefon: +49 (3591) 4877-14
Telefax: +49 (3591) 4877-48
Vcard anzeigen

 

Tourismusverband Oberlausitz-Niederschlesien e.V.

Franziska DießnerMaster of Arts Tourismus
Franziska Dießner
Leiterin Destinationsentwicklung

franziska.diessner@oberlausitz.com
Telefon: +49 (3591) 4877-16
Telefax: +49 (3591) 4877-48
Vcard anzeigen

 

Wir werden unterstützt durch unsere studentischen Mitarbeiter

Maik Petzold
Studentischer Mitarbeiter
maik.petzold@oberlausitz.com
Telefon: +49 (3591) 4877-0
Telefax: +49 (3591) 4877-48
Vcard anzeigen

Christin Illner
Studentische Mitarbeiterin
christin.illner@oberlausitz.com
Telefon: +49 (3591) 4877-0
Telefax: +49 (3591) 4877-48
Vcard anzeigen

 

Senden Sie uns Ihre Anliegen, Fragen oder Hinweise – wir kümmern uns gern darum.

Hier können Sie Ihre Nachricht an uns senden.

Name:
Vorname:
Straße, Nr.:
PLZ:
Ort:
E-Mail:
Telefon (optional): Nachricht:


Kontakt

Marketing-Gesellschaft
Oberlausitz-Niederschlesien mbH

Humboldtstraße 25
02625 Bautzen

Telefon: +49 (3591) 4877-0
Telefax: +49 (3591) 4877-48

info@oberlausitz.com

Anfahrtsbeschreibung herunterladen

Anfahrt: Lage im Stadtplan bei Google Maps